Форумы  ::  PopcornTV  ::  пропал торрент  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОПАЛ ТОРРЕНТ

Автор Сообщение
romas 
новичок

новичок
17.12.2010 - 12:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

при обращении к вебсервису "Торрент", через 2-3 секунды появляется надпись - зпрос не может быть выполнен. Всё это произошло "на ровном месте", до этого всё работало, причём закачки продолжались (судя по объёму). Все остальные веб-сервисы работают, есть интернет, связь с компом. Перезагрузки, обновления ПО ничего не дали. Если у кого есть мысли по этому поводу - помогите, не очень хочется форматировать HARD, слишком много информации.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
17.12.2010 - 20:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

С похожим столкнулся тоже на днях. ФТП работает с компом и ноутом, торрент - нет. Торрент клиент в плеере работает сам-по себе, неуправлямо с компа. Причину пока не выяснил. Прошивку и софт переустанавливал - безрезультатно. Судя по всему что-то произошло с самим хардом, но за содержание 2 Тб не волнуюсь особо, поскольку резервирование у меня избыточное и места хватает. Тоскливо только когда всё обратно "вталкивать" нужно - напрямую с "слейва" латиницей только, потом гимор с переименовыванием по русски, по сетке... ну там пару пару-тройку дней непрерывно и круглосуточно.
Форматить хард придётся, как и проверять на ошибки. Кстати, кто там говорил про то, что в отдельных папках на харде плеера должна быть инфа по сбойным секторам...папка пуста в этом случае, ничего там нет.
Я так понимаю торрент-качалка - трансмишен? Или штатный? и что за хард стоит в плеере? У меня WD green 2Тб.
Обсуждение начал в другой ветке - http://forum.hifinews.ru/popcorn_tv/topic34313-13.htm

garret редактировал сообщение 17.12.2010 20:36
Профиль
 
romas 
новичок

новичок
17.12.2010 - 21:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

торрент штатный . hard seagate 1tb, хочу попробовать поставить другой торрент, но интуиция подсказывает, что бесполезно.
 
 
romas 
новичок

новичок
17.12.2010 - 22:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как я и думал - бесполезно, надо форматировать. Но пугает другое - неужели так будет всегда ??? Бобику всего 2 недели!!!

romas редактировал сообщение 17.12.2010 22:32
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
18.12.2010 - 23:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Угу. Только самим плеером форматить не стоит. У меня при попытке формата на 99% (после длительной паузы) вылезла надпись типа невозможно установить софт из-за проблем с диском. Хард извлёк, отформатировал на компе, вроде без проблем... Пока жду когда переинициализируется на плеере.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
19.12.2010 - 19:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Через сутки мучительных попыток инсталляции харда заново проблема сохраняется... Извлечённых хард воткнул в комп, ошибок не обнаружил, за исключением сильно изменённого атрибута по парковкам головок (WD green 2Tb, прошивка B1). Софт не устанавливается. Доходит до 99%, далее надпись о проблеме с диском. Хотя сам по себе хард на компе работает, после попытки реинициализации три раздела экст под менеджером разделов на компе видны. Диск свободно форматируется под любую фс, проблем не вызывает... но только не в плеере.
Проблем с флешкой тоже нет, пробовал любые - они видятся плеером. Что за ? Хард работает нормально, в плеер ставил и работал с ним (правда с декабрьской прошивкой плеера, сейчас прошивка последняя - мож в этом проблема? ).
Четвёртый раз пробую инсталить...
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
19.12.2010 - 23:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...помог откат по прошивке плеера назад. Хард проинициализировался, софт встал, "танк" покатился, приложения переустановлены. Проблема решилась.
Профиль
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
20.12.2010 - 9:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
за исключением сильно изменённого атрибута по парковкам головок

По поводу парковок головок на WD green под линухом почитай статейку здесь:http://habrahabr.ru/blogs/sysadm/106273/#habracut
и её решение здесь: http://www.synology.com/support/faq_show.php?q_id=407
Как бы лечить надо.
Возможно по этому и вылазят проблемы при установке софта.

alexejnic редактировал сообщение 20.12.2010 09:26
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
21.12.2010 - 8:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
По поводу парковок головок на WD green под линухом почитай статейку здесь:http://habrahabr.ru/blogs/sysadm/106273/#habracutи её решение здесь: http://www.synology.com/support/faq_show.php?q_id=407Как бы лечить надо.Возможно по этому и вылазят проблемы при установке софта.

Спасибо за инфу, жаль что производитель не предусмотрел такое заранее.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)